Чем может грозить кража в квартире без взлома?

В квартире украдены золотые украшения.Из посторонних был только патронажный работник.Следов и улик нет.Как быть?Как действовать дальше?

, Алла Рыжанская, г. Кострома
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, нужно обратиться с заявлением о преступлении  в полицию. указать в нем основание,  кража, то есть тайное хищение чужого имущества ч. 1 ст. 158 УК РФ, с просьбой возбудить уголовное дело. Обязательно указать в самом заявлении требование ответить на него в течении 10 дней и настоять о том чтобы его обязательно приняли и зарегистрировали надлежащим образом.

Всего наилучшего

Алла Рыжанская
Клиент, г. Кострома

спасибо.

Если заявление примут, то скорее всего к Вам сначала придет участковый инспектор. Возможно что он составит протокол, или возьмет с Вас  объяснение. Перед тем как его подписать внимательно прочитайте, если Вам что то не нравится, то требуйте внести уточнения, т. к. их главная задача замять дело и отказать Вам в его возбуждении. С Вас плюсик, если не трудно.