Возникнут ли проблемы на вокзале в ночное время в 16 лет?

Мне 16 лет, летом планирую ехать в Москву, обратный поезд в 22:44 в 5 утра буду в своем городе, не возникнут ли проблемы на вокзале в ночное время суток

Уточнение от клиента

Проблемы с полицией

, Футболист, г. Брянск
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Дети в возрасте младше 16 лет вправе находиться на улице или в иных общественных местах без родителей или иных взрослых только до 22 часов вечера. Летом этот период продлевается до 23 часов;

Детям в возрасте от 16 до 18 лет разрешается находиться на улице в любое время года до 23 часов вечера;

В обоих случаях комендантский час заканчивается только в 6 часов утра.

Поэтому, если сотрудники правоохранительных органов заметят Вас и решат проверить Ваш возраст, то при выезде в 22.44 всё будет в порядке, а вот когда прибудете в свой город, то лучше попросить взрослого встретить Вас, так как будет часовой промежуток, когда сотрудники могут Вас задержать и отвести в отделение, придется вызывать родителей, оформлять протокол и выплачивать штраф от 100 до 500 рублей, в общем, лишняя трата времени.

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!