8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не пришла справка на получение паспорта РФ после одобрения гражданства?

Добрый день у меня возникло такая проблема я подал на гражданство мне его одобрили но справка на получение паспорта РФ до сих пор не пришла дело в том что я месяц назад повздорил в торговом центре с молодыми людьми меня забрали в отделений полиции и выписали штраф я оплатил штраф потом меня позвали в администрацию моего района по делам не совершеннолетних мне в данный момент уже 18 лет подскажите пожалуйста как мне быть?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Ринат Шайхутдинов
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте,

Восстановить свидетельство ИНН Вы можете следующими способами.1Лично обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Предоставить в налоговую инспекцию следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.
Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.
2Обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации через представителя физического лица

Представитель физического лица направляет в налоговую инспекцию следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.
Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.
Представитель физического лица к заявлению прилагает копию документа, подтверждающего его полномочия.
3Направление документов по почте

В инспекцию по месту регистрации необходимо предоставить по почте с уведомлением о вручении, следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет
Заверенная копия документа (документов), удостоверяющего личность физического лица
Заверенная копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.

Получить свидетельство Вы можете лично при обращении в налоговую инспекцию, через представителя. На основании Заявления по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН в течение пяти рабочих дней со дня его получения обязан выдать физическому лицу Свидетельство. Если налогоплательщик не является за Свидетельством лично или его представитель налоговый орган направляет Свидетельство по почте заказным письмом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019