Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен
Можно ли аннулировать повестку, если она была выдана во время действия отсрочки?
Добрый день, я выпускник вуза, по программе бакалавриата и собираюсь поступать в магистратуру. В конце мая меня вызвали в военкомат для медицинского освидетельствования, и после него выдали повестку с требованием явиться на сборы 11 июля. Все это происходило во время действия отсрочки от армии, и, как я понимаю, это было не совсем законно. У меня вопрос: имеются ли какие-либо основания для аннулирования этой повестки?
В конце мая меня вызвали в военкомат для медицинского освидетельствования, и после него выдали повестку с требованием явиться на сборы 11 июля.
Василий
Встречный вопрос у Вас когда заканчивается обучение?
Если обучение заканчивается до 11 июля — то вручение повестки является законным.
Как отмечено в
Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»
Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
Вас не могут вызвать в период действия отсрочки, но вызов по повестке на дату после окончания действия отсрочки является законным и Вы обязаны явиться по повестке.
0
0
0
0
Василий
Клиент, г. Москва
Да, официальная отсрочка до 30 июня, но было написано заявление на каникулы, которое по идее продлевает период обучения до 30 августа.
здравствуйте ! во время проведения капремонта имеет ли право сосед снизу написать отказ от замены стояков канализации и ХВС и тем самым запретить доступ в свою квартиру ? что делать соседям сверху и снизу , можно ли заменить трубы стояков , если один против?7
, вопрос №4857688, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Произошла такая ситуация.
Я переписывалась с девочкой из другого отдела в мессенджере, то есть личная переписка. В какойто момент переписки моя коллега, сидя сзади меня в метрах 2, пишет мне как нехорошо обмуждать коллег с другими людьми и кидает мне предъявы. Я нее спрашиваю, откуда взялись эти нападки, она такая по переписке с Таней. Я говорю ты что читаешь мои переписки? Она сказала нет, но продолжала меня обвинять. То есть она наводила камеру у меня за спиной, возможно даже фоткал и в итоге показала начальнице (там была переписка о ней, но ничего оскорбительного, просто о вранье).
В итоге коллега просто сказала, ты прекрасно знаешь о чем я и пыталась закрыть диалог.
Как мне реагировать? Мне неприятно. Можно ли сослаться на 137 статью?
В итоге начальница сразу мне говорит показать этой коллеге свою работу, то есть как я делаю определенные действия, намекая без объяснения, что она планирует попросить меня уволиться (а у нас как раз сейчас идут сокращения)
, вопрос №4855986, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Можно ли получить консультацию? Мой зять с моей сестрой в силу семейных обстоятельств в 1993 году экстренно уехали из Саратова. У зятя при себе был только советский паспорт, все остальные документы, подтверждающие личность и стаж работы, остались в Саратове без возможности вернуть себе. В дальнейшем, будучи верующим человеком, зять хотел уйти в монастырь, однако по определенным обстоятельствам, планы изменились. Зять обратился в городской паспортный стол с заявлением о восстановлении и замене паспорта на российский. Инспектор миграционной службы направил запросы в Саратов, в Казахстан для подтверждения личности. Ответы были получены, о чем был проинформирован зять. Но последним этапом оказалось, что нужно привести в отдел 7 человек, жителей города, для подтверждения его личности. Просьба пояснить, насколько верны эти требования. Зять очень корректный и скромный человек, сказал, что ему неудобно безпокоить людей, ведь нужно их отвлекать, потратить время в очередях и т.д. Мы с зятем остались одни, сестра, мама и отец умерли. Как правильно нам поступить? От этого зависит его трудоустройство и пенсия. Спасибо, с уважением Наталья.
, вопрос №4854845, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня был импотечный кредит на сумму более 3 млн рублей.
Не выплатила, квартиру изъяли, продали и списали определенную сумму, на остаток зочу подать на банкротство.
Приставы мне выдали срравку об остатке 980 тыс рублей, а банк прислал справку с суммой 1.600.000т.р
Можно ли подавать пакет документов с разной суммой? И пройдет ли банкротсво через мфц если такая сумма
, вопрос №4854586, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, официальная отсрочка до 30 июня, но было написано заявление на каникулы, которое по идее продлевает период обучения до 30 августа.
Приказ о предоставлении каникул издан?