Какая грозит ответственность за преступление при наличии 2 группы шизофрении?

Здравствуйте у меня 2группа шизофринии вот мне интересно если я совершу мошенничество или допустим покушение ну не серьёзное так допустим ножом в ногу кому-то воткну или меня поймают с наркотиками что меня ждёт в таких случаях

, андрей, г. Ставрополь

Здравствуйте Андрей! С Вашим диагнозом будет применяться ст.97 УК РФ Основания применения принудительных мер медицинского характера

 1. Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены судом лицам:

а) совершившим деяния, предусмотренные статьями Особенной части настоящего Кодекса, в состоянии невменяемости;
б) у которых после совершения преступления наступило психическое расстройство, делающее невозможным назначение или исполнение наказания;
в) совершившим преступление и страдающим психическими расстройствами, не исключающими вменяемости;
г) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

д) совершившим в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости.

2. Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц.