На какие льготы от государства можно претендовать при покупке в ипотеку жилья?

Здравствуйте ,купили квартиру в ипотеку в Сбербанке, у нас двое детей нам до 30 .вопрос

На какие льготы от государства мы можем претендовать (материнский капитал использовали на оплату ипотеки)Спасибо

, Олег, г. Петрозаводск
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

При рождении второго ребенка с 2018 года Вы имеете право на рефинансирование кредита согласно  Постановлению Правительства РФ от 30.12.2017 N 1711 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу „ДОМ.РФ“ на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей»

9. Право на получение кредита (займа) или подписание дополнительного соглашения о рефинансировании в соответствии с настоящими Правилами возникает:
у гражданина Российской Федерации при рождении у него начиная с 1 января 2018 г. и не позднее 31 декабря 2022 г. второго ребенка и (или) последующих детей, являющихся гражданами Российской Федерации, — по ставке 6 процентов годовых на весь срок кредита (займа);

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.