Придется ли платить НДС при продаже пивных кег, если деятельность по ЕНВД я закрыл?

Здравствуйте, я ИП,предложили продать пивные кеги ,оплата на расчетный счёт, деятельность по ЕНВД я закрыл в этом месяце, фактически не осталось видов деятельности за которые я отчислял налоги. Хотелось бы узнать если я продам так кеги придется платить НДС? Они говорят что оплачивать будут без НДС.

Но у меня же сейчас получается общая система налогообложения.

, руслан, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы подавали Уведомление о переходе на УСН?

Они говорят что оплачивать будут без НДС.

Кто они?

руслан
Клиент, г. Самара
Нет, не подавал заявление на УСН
Они это те кто Кеги оплачивать будут.

Значит они будут оплачивать  с НДС, так как вы после снятия с ЕНВД находитесь на ОСНО. Вы же должны будете уплатить НДС 20% и НДФЛ 13%. А декларацию по НДС нужно подать в электронном виде с ЭЦП.