Могу ли я перепродать машину, если на учет ее еще не ставил?

В ПТС расписался и договор купли продажи на одного человека на учёт ещё не ставил,могу ли я перепродать машину?

, дмитрий, г. Москва

Здравствуйте. Да, Вы можете перепродать машину. Это нормальная практика, в этом ничего такого нет. Единственный момент, может заключаться в том, что покупатель попросит познакомить его с предыдущим собственником. Это тоже нормальная, сложившаяся практика.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.