Постановка на учёт т/с

Здравствуйте, скажите пожалуйста я являюсь гражданином Казахстана хочу приобрести автомобиль в России в г. Челябинск, я имею прописку временную в г. Челябинск, могу ли я поставить купленный автомобиль на учёт в ГИБДД на свое имя?

, Евгений, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Порядок регистрации транспортных средств был утверждён Приказом МВД РФ №399 от 16.06.18, в нём есть такие положения:

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок регистрации.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.

Так что регистрация транспорта за иностранными гражданами возможна, всё зависит от условий/срока пребывания/проживания в РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Челябинск
спасибо за ответ, а когда закончится временная регистрация то машина будет снята с учёта автоматически, и что тогда?

Вам надо будет решать — что с ней делать, в зависимости от дальнейших планов по пребыванию/проживанию либо нет на территории РФ.