В соответствии со ст. 80 Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Заявление можете написать находясь в отпуске и отправить его по почте заказным письмом с уведомлением. Двухнедельный срок начнет исчисляться с момента получения работодателем Вашего письма/заявления.
Укажите, что трудовую книжку готовы получить по почте.