Возможно ли наказание, если я забыл дома водительские права?

Здарсте

У меня такой вопрос

Возможен ли наказание если я забыл дома права серия и номер ВУ в страховом полисе старый так как восстановил при потере

, Коля, г. Чебоксары
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Николай, добрый вечер!

Часть 2 статьи 12.3 КоАП гласит "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".

Исходя из вышеизложенного если нарушение первичное, вполне можете отделаться предупреждением.

В случае смены или выдачи новых прав Вам необходимо обратиться в свою страховую компания для внесения изменений в данные о застрахованном лице.