Компенсационная выплата при наложении обременения части участка?

Доброго дня! Ситуация такова, что я являюсь арендатором зем. участка выделенного для строительства ИЖД, получено разрешение на строительство, мною в частном порядке проведены работы по организации подъездыного пути на участок, планировании, и ведутся работы по возведению постройки (фундамент, стены первого этажа). Но при этом вблизи участка построили ВЛ 330 кВт, установили опору ЛЭП вблизи арендуемой территории. В обременение попадает из 800 м2 - 676 м2, соответственно и вся постройка. В администрации района сообщают, что эксплуатирующая организация будет компенировать потери собственникам и пользователям зем. учостков. ВОПРОС - что именно компенсировать? Затраты на строительство дома? Или всё в совокупности (участок, постройка, подъездной путь)???

, евгений, г. Калининград
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По действующим правилам строительство зданий в охранной зоне ЛЭП допускается при наличии согласования сетевой организации. Обратитесь с заявлением о согласовании строительства с указанием сведений о проектируемом здании в сетевую организацию, эксплуатирующую данную линию.