Анализ принятого следователем решения по делу по ст 286 ч 2 УК РФ

В ходе расследования уголовного дела по обвинению Ручкина в совершении преступления, квалифицируемого по ч. 2 ст. 286 УК РФ, следователь вынес постановление о временном отстранении Ручкина от занимаемой должности.

, Полина, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В течение 48 часов с момента поступления ходатайства судья выносит постановление о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности или об отказе в этом.

Постановление о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности направляется по месту его работы.

Для ответа на данный вопрос нужно взглянуть на Постановление.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Суд должен вынести постановление по ходатайству следователя

Статья 114УПК РФ . Временное отстранение от должности

1. При необходимости временного отстранения от должности подозреваемого или обвиняемого следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом по месту производства предварительного расследования соответствующее ходатайство, за исключением случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи.

2. В течение 48 часов с момента поступления ходатайства судья выносит постановление о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности или об отказе в этом.

3. Постановление о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности направляется по месту его работы.