Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На каких условиях переселят из дома идущего под снос?

Здравствуйте!

Ветхий дом идет под снос. Территория, на которой расположен дом, будет продана с аукциона застройщикам. 3-х комнатная квартира площадью 55 кв. м. приватизирована на одного человека + прописан еще один человек. При сносе дома на сколько комнат и какую площадь мы можем рассчитывать?

Заранее спасибо.

02 Октября 2013, 18:51, вопрос №240280 Наталия, г. Королев
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно положениям ЖК РФ,  жил площадь предоставляемая взамен, должна равняться по площади ране занимаемой, в черте того же населенного пункта и должна быть благоустроенной, т.е отвечать сан техническим, гигиеническим и иным требованиям. 

    02 Октября 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats