Можно из 5 микрозаймов получить один и его оплачивать?

Пока работал взял микро займ.Уволился .Взял другой что бы погасить первый в итоге на данный момент у меня 5 разных микро зоймов,есть просрочки .Общий долг примерно 60.000. Можно из 5 микро займов получить один и его оплачивать? Сейчас трудоустроен.

, дмитрий, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, объединить Ваши кредиты в один Вы не сможете. Поэтому, либо оплачивайте каждый в отдельности, либо, если нет возможности выплачивать, ждите обращения микрофинансовых организаций в суд, тогда уже на основании судебного решения с Вашей заработной платы будут удерживать до 50% заработной платы в счет уплаты долга.

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.