Когда будет погашена судимость по ст 30 и ст 158,1, если был назначен штраф?

Здравуйте, был суд в декабре, ст 30. и 158.1 приговор был штраф, Я его оплатил в марте.

Когда Судимость будет погашеной?

, дмитрий, г. Ульяновск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Когда Судимость будет погашеной?

дмитрий

Согласно:

УК РФ Статья 86. Судимость
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Таким образом, в марте 2020 года ваша судимость будет погашена.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!