Могут ли снять ограничение с автомобиля, если суд вынес решение о рассрочке долга?

Из-за долга на автомобиль пристав наложила ограничение.Есть судебное решение о рассрочки долга.В связи с этим могу ли я обратиться в суд о снятии ограничений с автомобиля?

, Альбина, г. Екатеринбург
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Альбина

Согласно п. 3 ст. 144 ГПК РФ При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

Таким образом, даже при предоставлении Вам судом рассрочки исполнения решения Вы еще не погасили задолженность, а соответственно и не исполнили решение суда. Можете конечно пробовать подать заявление на отмену обеспечительных мер, но скорее всего Вам откажут.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи