Существует ли обязательное досудебное претензионное урегулирование споров по договорам лизинга?
АО "Приват" обратилось в арбитражный суд с требованием к ООО "МИР" о досрочном расторжении договора лизинга. ООО отклонило требования АО на том основании, что не был соблюден претензионный порядок разрешения споров. АО со своей стороны отметило, что договором лизинга досудебный порядок не предусмотрен. Существует ли обязательное досудебное претензионное урегулирование споров по договорам лизинга? дайте правовую оценку ситуации
, Кристина, г. Воронеж