8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок назначения пенсии в данном случае?

Сегодня за назначением пенсии по инвалидности обратился заявитель в возрасте 47 лет, которому БМСЭ 15.08 нынешнего года установило 1 группу инвалидности вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. На его иждивении находятся жена в возрасте 42 лет, не работает, и ребёнок в возрасте 14 лет есть ли тут право на пенсию? и каков ее размер и срок назначения

, Артем, г. Миасс
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

15.08 2019 года еще не наступило, сегодня июнь месяц еще. Право на пенсию по инвалидности он имеет, необходимо обратиться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0

При этом фиксированная часть пенсии по инвалидности должна быть увеличена на 1/3 за ребенка, как иждивенца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 18.06.2019