8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не увольняют с работы при наличии недостачи?

Здравствуйте.на работе повесили недостачу 56000.подали заявление в полицию.моей вины нет..не отдают трудовую не увольняют.

, Ирина, г. Москва
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева
Юрист, г. Подольск

Добрый день, Ирина!

Не менее чем за две недели до увольнения — по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ) Вы должны подать заявление работодателю. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. ч. 1 ст. 80 ТК РФ.

В соответствии с ТК РФ срок, исчисляемый календарными неделями, включает в себя нерабочие дни и истекает в последнее число соответствующей недели срока (ст. 14 ТК РФ). Кроме того, в Кодексе нет специальных норм о том, что указанные 14 дней перед увольнением сотрудник должен именно отработать – не быть в отпуске, не болеть и т.д.

Если Вы уже подавали заявление, то Вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

В ст.140 ТК РФ предусмотрены сроки выплат увольняющемуся сотруднику:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Работодатель, нарушивший срок расчета при увольнении работника, должен выплатить последнему компенсацию за задержку выплат в размере не ниже 1/150 действовавшей в период просрочки ключевой ставки ЦБ (ст. 236 ТК РФ). Компенсация рассчитывается за каждый день задержки начиная со дня, следующего за днем, когда работодатель должен был произвести расчет при увольнении, по день фактического расчета включительно.
Если работодатель нарушил срок выдачи расчета при увольнении, а работник пожалуется на него в трудовую инспекцию, то работодателю грозит штраф в размере (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ):
от 30000 до 50000 руб. для организации;
от 10000 до 20000 руб. для должностных лиц организации;
от 1000 до 5000 руб. для ИП-работодателя.

Хорошего дня.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте можно работать в школе уборщицей если судим по 158 ч1и что делать если не бурут на работу
Здравствуйте можно работать в школе уборщицей если судим по 158 ч1и что делать если не бурут на работу
, вопрос №2855915, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Что делать, если не хотят увольнять из ВС РФ по НУК?
Добрый вечер. Что делать если не хотят увольнять из вс рф по нук, просто очень надо уволиться . Как это сделать без последствий любыми способами?
, вопрос №2581577, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать работнику, если не увольняют по собственному желанию?
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать если не увольняют по собственному желанию, не выплачивают заработную плату 1,5 месяца и при не выходе на работе грозятся уволить по статье
, вопрос №2012787, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Военное право
Что делать, если препятствуют увольнению из ВС РФ?
Что делать если не увольняют, с ВС РФ, препятствуют увольнению, нет желание служить! Командование не делает не чего чтоб уволить, писал уже много рапортов на увольнение, жду уже 4 месяца и все не как .
, вопрос №1780218, Сергей Кишковский, п. Краснодарский
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель поручает работу, не предусмотренную должностной инструкцией?
Что делать, если работодатель поручает работу, не обусловленную должностной инструкцией? Я работаю в областном управлении. Работодатель поручает выполнить работу в подчиненном структурном подразделении, где есть специалисты, на которых возложены обязанности по выполнению именно этих видов работ.
, вопрос №1494811, Алла, г. Тула
1 ответ