8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование постановления по ДТП без пострадавших?

Добрый день. Такой вопрос. Дознаватель вынес постановление по дтп с решением о моей вине, основываясь на экспертизе по материалам дела, которую сделал второй участник дтп. Какое заявление мне подать в районный суд? Жалобу или иск на это решение? Будет ли суд делать свою экспертизу или он будет отталкиваться от той, которая уже есть? И стоит ли мне перед слушанием делать свою экспертизу по дтп? Дтп очень спорное. Есть видео с городской камеры наблюдения, которое я предоставил с самого начала. И если все-таки подавать жалобу, то разбираться в дтп суд будет по тому же принципу, что и если бы я подавал иск. И нужно ли мне сразу с заявлением приложить видео с дтп или все материалы суд запросит у гибдд? Заранее спасибо за ответы.

, Дмитрий Валентинович, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, обжаловать можно и нужно. ГАИ выносят только постановление о наказании за нарушение ПДД. Виновника ДТП устанавливает только суд. Чтобы было понятно о чем идет речь — часто оба водителя нарушили ПДД, произошло ДТП, Оба водителя привлечены к административной ответственности. Однако чьи действия привели к ДТП, какова степень вины — это определяет только суд.

Видео и остальные доказательства вы можете приложить и после того, как суд начнет рассматривать дело. В любом случае суд истребует из ГАИ все материалы дела. Однако, опять же, вы будете оспаривать лишь факт привлечения к ответственности за нарушение ПДД.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли обжалование постановления следователя?
Доброго времени суток. Вопрос следующего плана В 2009 году прекращено уголовное преследование по ч2 ст 28 согласно примечания к ст 291, существует ли практика по обжалованию постановления следователя следственного комитета. Считаю что следователь должен был прекратить по ч2 п.1 ст 24 УПК Это реально или нет? Т.К инициаторы выставления таких данных отказались вносить изменения в базу данных.
, вопрос №2236225, Иван, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли обжалование постановления о лишении прав?
Возможно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренным ст.12.8 ч.1
, вопрос №2072657, Татьяна, г. Каменск-Уральский
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли обжаловать постановление мирового судьи от 2014 года?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли обжалование постановления мирового судьи от 2014 года? Районный суд отказал в связи с пропуском срока для обжалования
, вопрос №2036745, Илья, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли обжалование постановления через год?
добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. 09.06.2016 г. без какого-либо уведомления в отношении меня вынесено постановление о лишении водительского удостоверения по ст. 12.26. 16.11.2016 г. я узнаю о лишении при остановке меня патрулем. 17.11. вынесено постановление о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.7 Кодекса и подвергнуть административному аресту сроком на 1 (одни) сутки. 17.02.2017 г. я сдал права. Возможности на тот момент оспорить вынесенные постановления не имел, в силу определенных обстоятельств. Подскажите, возможно ли сейчас обжаловать постановление о лишении??? можно ли вообще что-либо предпринять. Заранее благодарен
, вопрос №1729441, Иван Марина, г. Краснодар
3 ответа
Арбитраж
Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда?
Добрый день! Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда в рамках административного дела (ч. 1 ст. 5.57)? Мировой судья вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Районный суд отменил решение Мирового суда и прекратил производство по делу на основании ст. 24.5 ч. 1 п. 6 (в связи с истечением сроков давности).
, вопрос №1630597, Виктория, г. Москва
1 ответ