Как проверить правомерность "акции" по погашению кредитного договора?

Добрый день! У меня есть много кредитов, которые я брал для закрытие старых и т.д, потеря работы и не мог их выплачивать. Потом я нашел работу и уже долгое время работаю и мне приходят на работу исполнительные листы и через работу у меня списывают 50%, конечно некоторые кредиты еще висят в подвешенном состоянии. И тут один из банков Москвоский Кредитный Банк, где я брал 400 000 (четыреста тясяч рублей) на 15 лет, выплачивал около двух лет, потом не смог. Вопрос про этот Банк.

Какая то организация ООО “Национальная служба взыскания”, написала мне: Напоминаем Вам, что Вы имеете нерешенный вопрос перед ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК». Специально для Вас, чтобы сохранить Вас как потенциального клиента, Банк подготовил уникальные условия закрытия Вашей задолженности.

Кредитор готов списать до 90% начисленных штрафов и предоставить вам новый график платежей.

Я написал им, они мне пишут:

Олег Викторович, на данном этапе есть два возможных решения, это списание 90 % штрафов и новый график платежей или 100% прощение штрафов и досрочное погашение кредита.

Сумма остатка на 26.05.2019 была 4 067 880,25 рублей(сумма для возврата в график платежей) + сумма основного долга по кредиту 400 384,46 рубля

1. Для оформления нового графика Вам нужно будет внести платеж в размере 348 600 после этого будет списание 90 % штрафов в размере 3 136 639,94 и рас смотрится возможность нового графика

2. При досрочном погашении нужно будет оплатить сразу 895 600 рублей и договор закроется полностью

При первом варианте удобно, что сможете оплачивать небольшими платежами

При втором варианте видна экономия денежных средств

Каким образом планируете решать вопрос?

я им пишу, как так, я брал 400 000, а мне уже начислили 4 000 000 рублей.

Они мне потом пишут:

Пока я вел с вами диалог, я делал запрос в банк и получил следующую информацию, самое выгодное предложение для вас – это оплатить всего 495 096 руб, вместо 895 600 рублей а остаток 3 572 785,26 будет гарантированно прощен.

Это очень выгодно, потому что если выбирать первый вариант и оплачивать 348 600 руб, вам нужно будет писать в банк письмо на реструктуризацию и банк будет рассматривать вариант частичной оплаты, но по итогу все равно вы заплатите больше, чем 495 096 руб.

Вопрос, как я могу быть уверен , что акция пройдет и я могу быть уверен, что с меня спишут долг, ответили:

Оплату Вы будете производить в самом банке на реквизиты банка. Центральный офис банка всегда в курсе об акциях, региональные офисы иногда не знают, но они смогут уточнить и подтвердить вам, ведь мы работаем именно с руководством банка. Так же я направлю Вам официальное соглашение в котором будет прописано, что при оплате данной суммы задолженность будет полностью погашена, а вам направят справку Государственного образца о полном погашении задолженности. Не переживайте, я почти 10 лет работаю в данной сфере и ответственно подхожу к работе, а своих клиентов довожу до конца. Даже отзывы иногда положительные пишут. Ну что, готовы решать вопрос и воспользоваться акцией?

Вопрос, можно ли доверять? не будет ли это обманом?

, Олег, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предположу лишь что они делают это для того, чтобы восстановить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) и затем смогут в судебном порядке взыскать с Вас всю сумму с неустойкой Так что откажитесь.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег
Клиент, г. Москва

Я последний раз оплачивал по данному кредиту 25 апреля 2015 года. А какие есть варианты, что Вы можете предложить по данному кредиту?

А какие есть варианты, что Вы можете предложить по данному кредиту?

Олег

Я ничего не могу предложить. нет возможности — не платите. Срок исковой давности пропущен на мой взгляд. но надо смотреть договор и учитывать сроки платежей. По каждому платежу срок давности считается отдельно.