Нужно ли в данном случае заполнить уточненную декларацию?

День добрый. Возникла такая проблема при заполнение декларации указана одна сумма а в договоре купли продажи другая. Или заполнить уточненую декларацию

, аleksej, г. Приморско-Ахтарск

аleksej

Алексей, добрый день! Если данная ошибка влияет на величину подлежащего уплате налога вследствие занижения налоговой базы  подача уточненной налоговой декларации является обязанностью налогоплательщика, если не влияет — то правом. Речь видимо об особенностях начисления налогов при продаже недвижимости приобретенной после 01.01.2016 когда налог не всегда рассчитывается от цены, указанной в договоре