Что делать, если моя бывшая жена не дает общаться с ребенком?

Моя бывшая жена не даёт мне дочь обращался в местный пдн везде отказ говорят разбирайтесь сами что мне делать?

, Александр, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении порядка общения ребенка, иначе общения с ребенком не добиться. Суд установит время, продолжительность, периодичность, место встреч.

Ваше обращение в ПДН было письменным, ответ получили? Запрет общения это административное правонарушение но в отсутствие решения суда составлять протокол по ст. 5.35 КоАП полиция отказывается, нужно проявлять настойчивость. Нужно видеть формулировки заявления, возможно, вы просили о том, что полиция сделать не может.

До суда нужно собрать доказательства препятствий в общении в этом и состоит смысл обращений в ПДН, КДН, опеку. Реально сделать они ничего не могут. Будет решение суда, получите исполнительный лист, приставы будут исполнять ваше решение.

Обращайтесь, я могу вам все подробно объяснить и составить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев