Не снимут ли с меня выплаты при увольнении?

Здравствуйте, такая ситуация :сегодня первый день отпуска, хочу уыолиться, могу ли я пойти на 2ой день отпуска и написать заявление об уходе, не снимут ли с меня какие-то выплаты?

, Юлия, г. Казань
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юлия, добрый вечер!

Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, для чего нужно за две недели письменно предупредить работодателя об увольнении. Сделать это возможно, пребывая в отпуске.

не снимут ли с меня какие-то выплаты?

Если время отпуска за рабочий год Вы отработали не полностью, то из Вашей заработной платы работодатель вправе произвести удержание за неотработанные дни отпуска.