Могу ли отсудить свою долю квартиры у отца, если дом еще не сдан?

Здравствуйте, мы с отцом в равных долях владеем однокомнатной квартирой, но дом ещё не сдан, квартира куплена по переуступке прав, как я могу отсудить свою долю у отца и могу ли я ее кому-то потом продать?

, юля, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый вечер, если владеете в равных долях зачем подавать в суд? Моет быть есть какие то уточнения.

Касаемо продажи свою дою вы продать можете с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ, предложив сначала выкупить вашу долю.

Так как квартира однокомнатная, то сразу как проблемное жилье, продать вы можете ее за копейки.

Лучше договариваться с отцом о продаже квартиры целиком.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.