Можно ли на дому приватизировать квартиру по договору соц найма?

Добрый день. Подскажите, можно ли приватизировать квартиру по договору соц. найма на дому, пенсионер, хочу оформить на двух внуков, но не могу выходить из квартиры по состоянию здоровья.

, Виктория, г. Саратов
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория! Безусловно можете!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 2

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.