8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не продали энергетик, 2 дня назад там же продавали

Здравствуйте, сейчас был в магазин магнит, не продали энергетик, я начал доказывать, что по закону обязаны продать, мне не продали якобы появился закон по Оренбурской области о запрете продажи энерегетиков лицам младше 18 лет, Я начал звонить в полицию чтобы приехали выяснять обстоятельства, минут 20 звонил никто не ответил, что делать? 2 дня назад в этом же магазине продавали

, Дмитрий, г. Оренбург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В Вашем регионе действует ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 марта 2015 года N 3036/838-V-ОЗ «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ», который еще в 2015 году установил запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним лицам. Следовательно, тот факт, что несколько дней назад продали такой энергетик несовершеннолетнему, противозаконен.

Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним.

http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

Что делать, продажа была зафиксирована, это нарушение закона, я имею право взыскать с них что либо?

Если Вы несовершеннолетний, то Ваши родители вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на то, что в этой торговой точке нарушают закон. Администрация магазина будет наказана в виде штрафных санкций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.06.2019