Не продали энергетик, 2 дня назад там же продавали

Здравствуйте, сейчас был в магазин магнит, не продали энергетик, я начал доказывать, что по закону обязаны продать, мне не продали якобы появился закон по Оренбурской области о запрете продажи энерегетиков лицам младше 18 лет, Я начал звонить в полицию чтобы приехали выяснять обстоятельства, минут 20 звонил никто не ответил, что делать? 2 дня назад в этом же магазине продавали

, Дмитрий, г. Оренбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В Вашем регионе действует ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 марта 2015 года N 3036/838-V-ОЗ «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ», который еще в 2015 году установил запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним лицам. Следовательно, тот факт, что несколько дней назад продали такой энергетик несовершеннолетнему, противозаконен.

Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

Что делать, продажа была зафиксирована, это нарушение закона, я имею право взыскать с них что либо?

Если Вы несовершеннолетний, то Ваши родители вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на то, что в этой торговой точке нарушают закон. Администрация магазина будет наказана в виде штрафных санкций.