Нужно ли в данном случае оплачивать госпошлину?

Происходит взыскание средств с карты, долг в банке оплатила, говорят что деньги на счёт приходили, но нужно оплатить какую-то госпошлину

, Анжелика, г. Новосибирск

Добрый день. Взыскание средств по решению суда, соответственно кто-то (истец) обращался в суд с иском о взыскании долга с Вас (ответчик). При обращении в суд с иском была оплачена государственная пошлина истцом. Истец в своих требованиях указал «Прошу взыскать сумму долга, а также сумму государственной пошлины за обращение в суд в размере....». Суд решил удовлетворить требования Истца. В отношении Ответчика (т. е. Вас) на основании вступившего в законную силу решения  суда службой исполнительных приставов было возбуждено исполнительное производство на основании которого с Вас и списывают суммы долга, а также сумму государственной пошлины, т. к она была заявлена в исковых требованиях. Если неправильно Вас поняла, то жду дополнений по вопросу.