Могу ли я претендовать на наследство гражданского мужа?

Здравствуйте! У меня ребёнок рождён от мужчины с которым мы не были в браки и не прожив. Он был не женат но есть сестра! Он умер, могу ли я на наследства притендовать?

, alina, п. Караганда
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок на него записан?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Если в свидетельстве о рождении отцом вашего ребенка был записан умерший мужчина, то он может претендовать на наследство. Если таковой записи не было, но ребенок биологически его, вы можете установить отцовство в отношении умершего через суд, и после положительного решения суда, так же предьявить права на наследсвто от имени ребенка.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.