Как продлить обязательство по выплате долга?

у меня взяли в долг 80 тысяч рублей. Обещали отдать 10 августа 2016 года. Сейчас говорят долг признаю но денег нет, буду отдавать понемногу частями. Как это оформить чтобы срок давности не истек?

, Игорь, г. Кемерово

День добрый, Игорь.

Составьте договор займа (ну или на крайний случай напишите все как расписку) с указанием графика платежей. И дату погашения суммы долга окончательно.

При наличии вопросов и необходимости составления документов, пишите в чат. Услуги в чате платные. Удачи.