8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

ИП на УСН. Предоставляет услуги шиномонтажа. Нужна ли касса онлайн с июля?

ИП на УСН. Предоставляет услуги шиномонтажа. Оформлен один сотрудник по ГПХ. Нужна ли касса онлайн с июля?

, Анна, г. Владивосток
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Анна.

Вы можете не применять онлайн-кассу, так как у Вас нет работников, с которыми заключены трудовые договоры, согласно ст. 2 закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ.

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.2 ФЗ от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
2. Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

Исходя из анализа указанной нормы можно сделать вывод, что если у Вас нет заключенных трудовых договоров с работниками и вы оказываете услуги или выполняете работы, то онлайн кассу можно не устанавливать до 01.07.2021г.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.7 рейтинг
Эксперт
Предоставляет услуги шиномонтажа. Оформлен один сотрудник по ГПХ. Нужна ли касса онлайн с июля?

Анна

Анна, добрый день! Согласно ст. 2

Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“

 индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства,выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
При этом, согласно ст. 15 ТК РФ 
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

таким образом если договор не является трудовым по сути отношений ИП оказывающий указанные услуги (работы) вправе не применять ККТ до 01.07.2021 года

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, нужна ли касса для ИП при коде ОКВЭД 68.31?
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, нужна ли касса для ИП при коде ОКВЭД 68.31 ?
, вопрос №3092009, Ольга, г. Ангарск
Налоговое право
Также нужна ли касса в магазине, если ИП без сотрудников и сам продает
Здравствуйте! ИП без сотрудников, сфера бьюти-услуг. Нужна ли касса/онлайн-касса? Также нужна ли касса в магазине, если ИП без сотрудников и сам продает.
, вопрос №3128362, Я, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ип, чтобы предоставлять услуги распечатки текстов, печати фото, ксерокопирования или достаточно оформиться как самозанятый?
Нужно ли оформлять ип, чтобы предоставлять услуги распечатки текстов, печати фото, ксерокопирования или достаточно оформиться как самозанятый?
, вопрос №3142915, Денис, г. Оренбург
Интеллектуальная собственность
Я хотела узнать, нужна ли касса консалтинговой компании, которая имеет свой сайт?
Здравствуйте! Я хотела узнать, нужна ли касса консалтинговой компании, которая имеет свой сайт? А если нужна, то какая? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3257512, Клиент, г. Ульяновск
Предпринимательское право
Нужна ли касса ИП (упрощенка), который оказывает услуги физ лицам по аренде недвижимости (находится в собственности предпринимателя)
Здравствуйте! Нужна ли касса ИП (упрощенка), который оказывает услуги физ лицам по аренде недвижимости (находится в собственности предпринимателя). При условии, что физ лицо будет производить оплату на расчетный счет
, вопрос №3291707, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019