8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно прописаться в подаренную квартиру?

Есть дарственная квартира

Хочу в нее вписаться, что бы в нее вписать я должен выписаться из регистрационного места жительства где проживаю на данный момент?

, Саша, г. Екатеринбург

День добрый, Саша.

По месту жительства можно зарегистрироваться только одному адресу. После того, как Вы оформите право собственности на подаренную квартиру, можете там прописаться. С учета по прежнему места жительства придется сняться (это делается одновременно).

При наличии вопросов, пишите.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Нет, можно не сниматься предварительно с регистрации по прежнему месту, а сразу обратиться в отдел регистрации по новому месту в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день! Подскажите, если родители хотят подарить квартиру только одному из двух совершеннолетних детей , тому, кто
Добрый день! Подскажите, если родители хотят подарить квартиру только одному из двух совершеннолетних детей , тому, кто уже не прописан в данной квартире.Второй остаётся прописан (по доброй воле выписываться не хочет, к примеру) Это в дальнейшем как отразиться на новом собственнике, если в дальнейшем он захочет квартиру продать?
, вопрос №4970919, Оксана, г. Бокситогорск
Здравствуйте могу ли я прописаться в квартире мужа вместе с детьми если он пропал на СВО у него статус без вести пропавш
Здравствуйте могу ли я прописаться в квартире мужа вместе с детьми если он пропал на СВО у него статус без вести пропавшего.Мы в официальном браке.
, вопрос №4969065, Анна, г. Тамбов
Как можно поступить при приемке квартиры в новострое, если на данный момент в подвале дома стоит вода, подвал затоплен, крыша течет
Как можно поступить при приемке квартиры в новострое, если на данный момент в подвале дома стоит вода , подвал затоплен, крыша течет. В ближайшие время нам предстоит принимать квартиру в этом доме. Застройщик утверждает что данные недочеты не могут влиять на приемку квартиры, т.к. сама квартира в надлежащем виде. Хотим обезопасить себя и обязать застрощика устранить неполадки по дому.
, вопрос №4968511, Роман, г. Москва
Здравствуйте! В браке (17лет) супругу подарили квартиру, следом он подарил мне 1/2 доли. В квартиие прожили совместно 7
Здравствуйте! В браке (17лет) супругу подарили квартиру, следом он подарил мне 1/2 доли. В квартиие прожили совместно 7 лет. Потом развелись, детей нет. Имущество не делили, так как поддерживали дружеские отношения. В квартире остался проживать бывший супруг, я ушла на съемное жилье. После развода прошло 3,5 года и бывший супруг умирает. Имею ли я право заселиться в эту квартиру через 3 месяца после его смерти ,если родственники еще не успели вступили в наследство? Имею ли я право на часть его доли?
, вопрос №4966348, Ольга, г. Казань
Дата обновления страницы 17.06.2019