Радел лицевого счета в приватизированной квартире
Добрый день ! Если по решению суда лицевые счета в приватизированной квартире были разделены на двух собственников и выдаются два платежных документа, необходимо ли ещё заключать с УК договор на разделение лицевых счетов ?
, Вера, г. Чусовой
Евгений Антипов
Добрый день, Вера!
Согласно положений статей 153-155 Жилищного кодекса РФ именно управляющая организация должна выставлять Вам платежный документ. Поэтому напишите в их адрес письмо с приложением копии решения суда и попросите разделить лицевые счета и сделать перерасчет пропорционально доле каждого собственника.
Удачи!
Евгений, т.к. согласно исполнительного листа УК обязали заключить отдельные договора с собственниками квартиры и выставлять отдельные платежные документы. УК уже произвела перерасчет и выставляет два платежных документа, я хотела узнать необходимо ли ещё идти в УК и заключать отдельные договора, как указано в исполнительном листе, или уже достаточно того что сделано?
По общему правилу жилищного законодательства Вам и решения суда в такой ситуации не сильно необходимо ( но каждая ситуация индивидуальна) Так как платежный документ должен выставляться каждому собственнику, в том числе если в одном помещении их (собственников несколько). И договор на управление и обслуживание общим имуществом также заключается с каждым собственником отдельно
Удачи!