Можно ли купить земельный участок под домом, в котором живут чужие люди?
Наш посёлок сносят из-за угольного разреза, в связи с чем жители начали в спешном порядке оформлять в собственность дома и земельные участки, которые десятилетиями принадлежали ещё их предкам (люди просто жили, обрабатывали землю и не задумывались о праве собственности). Тут-то и началось самое интересное. Оказывается, многие живут на чужой земле. Стоит дом, в нём живут уже 21 год люди, а землю под этим домом (под строительство жилья) в 2012 году купил какой-то человек, которого никогда никто в деревне не видел и не слышал о нём. Купил по доверенности, мы, потенциальные наследники (бабушка умерла в 2005 году, была прописана в этом доме), пока так и не выяснили от кого она была. И таких историй - масса. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из нашей ситуации и решение в нашу пользу? Возможно ли каким-то образом вернуть земельный участок себе по закону?