Могут ли в колледже не отдавать документы, пока летняя сессия не закрыта?

Здравствуйте, моя жена поступила в колледж, но сейчас не хочет там продолжать обучение и хочет перепоступить в университет, а в колледже документы не отдают пока не закроет летнюю сессию, скажите пожалуйста имеют ли они право удерживать её документы?

, Антон, г. Омск
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Антон!

Ваша жена вправе прекратить обучение в любое время, для этого необходимо написать соответствующее заявление на имя директора образовательной организации.

Документы должны отдать в течение 3 дней с момента подачи заявления о передаче вам документов. За нарушение закона «об образовании,»предусмотрена административная ответственность по ст. 5.57 КоАП РФ.

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!