Могу ли я отказаться от проживания в отеле по путевке, но оставить проезд на автобусе?
Добрый вечер. В турагенстве я оплатила путевку. Через несколько дней я поняла что финансово я не справлюсь. Могу ли я отказаться от отеля, но при этом проезд на автобусе оставить. Жильё буду искать на месте. Выезд 21.06.2019. Как быть?
Могу ли я отказаться от отеля, но при этом проезд на автобусе оставить. Жильё буду искать на месте. Выезд 21.06.2019. Как быть?
Татьяна
Да, можете. Право на отказ от договора оказания гостиничных услуг установлено Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», которым определено, что
32. Потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!