Сдача в долгосрочную аренду коммерческого помещения инвалидом 2 группы

здравствуйте я физ. лицо инвалид с детства 2 группа бессрочная, приобрёл коммерческое помещение и хочу сдать в долгосрочную аренду город Зеленоград(Москва) арендная ставка 70 000 т. р. в месяц подскажите как лучше это сделать как физ лицо или нужно открывать И. П. и какую систему налогообложения выбрать? САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ НА МОЮ ПЕНСИЮ? заранее спасибо

, Егор, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Егор,

в вашем случае лучше зарегистрировать ИП, так как так или иначе сдача некоммерческого помещения на длительной основе — это предпринимательская деятельность.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019)ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

С уважением, Логинов Сергей