Постановление по делу об АПН выдано 18 апреля, в течение какого времени нужно оплатить штраф?

здравствуйте.постановление по делу об административном правонарушении выдано 18 апреля 2019 года.нужно оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.вопрос:когда этот момент начнется?

, ирина, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Если решение не обжаловали, на уплату штрафа у вас есть 70 дней (10 дней — срок дается для обжалования, если жалобы нет, через 10 дней вступает в силу). Срок истекает 29 июня. Так как это суббота, последний день срока переносится на ближайший рабочий день — 1 июля.