Возможно ли военнослужащему по контракту официально устроиться преподавателем в автошколу?

Здравствуйте) возможно ли военнослужащему по контракту официаллно устроиться преподавателем в автошколу если это не припятствует исполнению обязанностей военной службы ?

, Владислав, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

На этот счёт есть указание в статье 10 Закона «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98:

7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

Полагаю, что работа преподавателем автошколы может вызвать вопросы, потому как это не совсем педагогическая деятельность в том смысле, как его понимает закон. Думаю, что и у командования части может быть негативное отношение к такому совмещению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!