Адвокат получил исполнительный лист и не отдаёт его мне в течение 6 месяцев, что делать?

Адвокат который вёл дело получил исполнительный лист и не отдаёт его мне что делать а время прошло 6 месяцев уже

, павел, г. Самара
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел! Узнайте, в какой коллегии адвокатов состоит адвокат, ведший Ваше дело и напишите туда жалобу на его действия. Также Вы можете обратиться с жалобой на действия адвоката в прокуратуру. Либо обратитесь в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Статья 430 ГПК РФ:

«В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа».