Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать с квартирой, которую взял по военной ипотеке, после увольнения по НУК?
уволен с вс по несоблюдение контракта .. что делать с квартирой которую взял по военной ипотеке . платить нет возможности . отслужил 13 лет. квартира в залоге у банка и военной ипотеке
Здравствуйте! после увольнения по несоблюдению условий контракта накопительно-ипотечный счёт будет закрыт, а все ранее полученные от государства деньги, которые уже пошли на погашение кредита в банк, необходимо будет вернуть обратно в государственный бюджет. На возврат будет предоставлено 10 лет. Если в течение этого десятилетнего срока долг государству возвращен не будет, в таком случае в качестве оплаты по долгу пойдет приобретенная квартира. Если на момент увольнения не будет погашен и кредит банку, то и его погашение станет обязанностью военнослужащего.
0
0
0
0
александ
Клиент, г. Москва
возможно выграть суд и как то уменьшить ежемесячные платы банк и государству… или прекратить их совсем… не работая и имея маленького ребенка
После смены адреса проживания (переехал из одной области в другую) направил через госуслуги заявление на смену военкомата, к которому привязан. В ответе на заявление получил ответ "- отсутствуют основания для смены военного комиссариата". Но как отсутствуют, если я переехал (и при поступлении повестки на старый адрес я не смогу посетить старый военкомат), что делать в такой ситуации? Что делать если на время разбирательств придет повестка на старый адрес?
, вопрос №4963177, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите квартира купленная в браке по военной ипотеке делится при разводе? За квартиру еще выплачивается! Собственных денег , материнский капитал не использовался
, вопрос №4961031, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В этом месяце пришла квитанция с начислением большим от фонда капитального ремонта, строчка появилась первый раз, ранее ее не было. И там начисления за период с 2017 года. ЕРЦ на вопрос почему ранее не добавляли строку оплаты сообщили, что как им передают данные фонд, так они их и включают. Фонд на мое обращение ответил, что контроль оплаты это моя обязанность и я должна оплатить всю сумму целиком. Вопрос, могу я как-то оспорить этот момент и существует ли срок давности в 3 года, потому что начисления за 9 лет получается мне пришли. Скорее всего, это связано с тем, что ранее квартира не была приватизирована, а после приватизации данные не дошли до Фонда, поэтому они не начисляли нам ничего и только сейчас это увидели и включили в оплату.
, вопрос №4947239, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволиться по не соблюдению контракта. Прослужил 19 лет календарных (26 в льготном исчислении) отберут ли у меня квартиру купленную по военной ипотеке?
, вопрос №4946045, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По этому вопросу обратитесь в банк, который выдал Вам ипотеку, либо попробуйте рефинансировать ипотеку под меньший процент.