Что делать с квартирой, которую взял по военной ипотеке, после увольнения по НУК?

уволен с вс по несоблюдение контракта .. что делать с квартирой которую взял по военной ипотеке . платить нет возможности . отслужил 13 лет. квартира в залоге у банка и военной ипотеке

, александ, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! после увольнения по несоблюдению условий контракта накопительно-ипотечный счёт будет закрыт, а все ранее полученные от государства деньги, которые уже пошли на погашение кредита в банк, необходимо будет вернуть обратно в государственный бюджет. На возврат будет предоставлено 10 лет. Если в течение этого десятилетнего срока долг государству возвращен не будет, в таком случае в качестве оплаты по долгу пойдет приобретенная квартира. Если на момент увольнения не будет погашен и кредит банку, то и его погашение станет обязанностью военнослужащего.

александ
Клиент, г. Москва
возможно выграть суд и как то уменьшить ежемесячные платы банк и государству… или прекратить их совсем… не работая и имея маленького ребенка

По этому вопросу обратитесь в банк, который выдал Вам ипотеку, либо попробуйте рефинансировать ипотеку под меньший процент.