Купленные брюки выгорели, а в возврате отказали

Здравствуйте. Мы с мужем купили брюки ,после первого дня ношения они выгорились от солнца появились явные разводы,я постирала думала может отстирается ну ничего не изменилось . Поехали в магазин они ссылаются что неправильно постирали ,хотя я указала что до стирки появилось эти разводы ,что мне делать ?

, фатима, г. Махачкала
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Фатима!

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, указав все обстоятельства, и предъявить одно из требований по ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Важный момент: если на брюки не было установлено гарантийного срока — доказывать некачественность товара и свою невиновность придется Вам. Если же такой срок был — то доказывать должен продавец. Во втором случае с него можно потребовать проведения независимой экспертизы брюк.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов. По правилам данного сервиса услуги в чате оказываются на возмездной основе.