8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О границах земельного участка

Здравствуйте! На основании результатов аукциона мы приобрели у департамента муниц.собственности и градостроительства администрации города земельный участок по договору купли-продажи в ноябре 2011 г.По договору данный участок не обремененправами третььих лиц. Однако выяснилось, что на данном земельном участке находятся столбы ЛЭП. Что можно предпринять и к кому обращаться по поводу выноса столбов за пределы участка - к самой администрации города или организации, чьей собственностью они являются. Заранее благодарен. Сергей.

, Сергей, г. Югорск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Столбы ЛЭП значит никоим образом не оформлены (по крайней мере земельные участки под ними).. соответственно обращайтесь к собственнику для устранения помех в пользовании имуществом.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к собственнику столбов.

В случае отказа убрать их с участка добровольно, Вам следует подавать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Югорск

Спасибо за внимание! Столбы локальные электроснабжения 380 В. На экспликации участка на момент проведения аукциона данные инж. сети не были нанесены. При визуальном осмотре участка с сотрудником земельного отдела администрации города было выяснено, что данные коммуникации были смонтированы без соответствующего землеотвода. На сегодняшний день право собственности оформлено также без обременения. Могу ли я опротестовать итоги проведенного аукциона в силу нахождения на участке сетей э/снабжения и вернуть разницу между первоначальной стоимостью участка и фактически оплаченной по результатам аукциона.Спасибо.

Артур Ковалёв
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните - столбы ЛЭП это какие? Это большие высоковольтовые линии или это локальные столбы, по которым натянут провод между участками? Почему спрашиваю - у меня было одно дело, где через участок проходило два столба электросетевой организации локального уровня. И суд не признал это обременением, а монополист объяснил, что в данной местности столбы невозможно поставить вдоль улицы и они установлены через земельные участки (через жилую зону). Возможно это как раз ваш случай. Что касается "больших" 25-метровых линий ЛЭП, то конечно, земля под ними не может продаваться с аукциона так как обременена федеральными ведомствами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2012