Решение задачи по земельному праву
Житель деревни В. Купцов является собственником приусадебного земельного участка площадью 2500 м2. Справа и слева живут соседи. Перед участком расположена поляна площадью 450 м2, по которой Купцовым осуществляется заезд на свой участок. При обращении в администрацию с просьбой о присоединении (выкупе) этой поляны к участку 2500 м2 был получен отказ со ссылкой на то, что участок 450 м2 не может быть сформирован для аукциона – по нему проходит отсыпанная Купцовым дорога, на одной из границ его ворота.
Правомерен ли отказ администрации? Имеет ли право Купцов оформить желаемый участок в аренду для размещения гаража?
Также следует использовать ст. 39,28 ЗК РФ:
На мой взгляд, в задаче мало данных для верного ответа и его обоснования. Конечно, доводы, которые указаны в задачи со стороны администрации не верные на мой взгляд и не могут являться основанием для отказа. Так как перераспределение в общем возможно.
При чем оформление возможно платно: