Как решить проблему с просроченным займом, если компания является банкротом?

Узнал, что есть просрочка в ООО "Домашние деньги" 4года 4месяца. Компания является банкротом, и собственно, платить некуда. Взять даже минимаьный кредит теперь, не предоставляется возможности, так как во всех банках высвечивается эта злосчастная просрочка. Подскажите, как быть в этой ситуации?

, Роман, рп. Свердловский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В этой ситуации, чтобы не набегали проценты деньги вносятся на депозит нотариуса

Статья 327.ГК РФ Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Роман! Обратите внимание, что срок исковой давности истек, соответственно, что либо взыскать с Вас по данному делу не выйдет.