Могу ли я взять отпуск за свой счет на 2 месяца для ухода за тяжело больным родственником?

Добрый день!

Подскажите, могу ли я взять отпуск за свой счёт, на 2 месяца для ухода за тяжело больным родственником ?

, Алина, г. Екатеринбург
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Добрый день, продолжительность отпуска будет определяться по соглашению с Вашим работодателем.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).