Обвинили в затоплении соседей, которое случилось по вине менявших радиаторы сотрудников жилсервиса

Добрый день. Делаем в квартире ремонт. решили в ноябре месяце поменять радиаторы отопления во всей квартире. Дом 1939 года постройки и там не разу не меняли радиаторы. Обратились в Жилсервил по месту жительства,те сказали что они это делать бесплатно не будут,ссылаясь на то,что батареи в исправном состоянии. К великому несчастью и по некомпетентности о знании законов и своих прав,купили за свой счёт радиаторы,трубы к ним и краны за свой счёт. После чего сотрудники Жилсервиса пришли и установили радиаторы в двух комнатах. После чего выставили нам счет на сумму 15920 руб. за их услуги. Еще хочу написать о том,что на кухне радиатор отопления они поменяли бесплатно,привезли свой (чугунный). По истечению 6-ти месяцев их радиатор,который они установили на кухне стал течь(прям из крана). Как потом выяснилось это произошло потому что они меняли радиаторы отопления на первом этаже (наш этаж четвёртый-последний). При пуске давления потёк кран и мы протопили соседку снизу. Сейчас Жилсервил составляет на нас Акт,якобы это наша вина,будто бы мы сами открыли кран на батареи. Мы никакой кран не трогали и всё было нормально,пока сотрудники не стали менять радиаторы на нижнем этаже. Подскажи пожалуйста,как быть в ситуации с оплатой за замену радиаторов (смету по выполнению работ предоставить отказываются), и по поводу протёкшего крана на кухне?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Светлана!

как быть в ситуации с оплатой за замену радиаторов (смету по выполнению работ предоставить отказываются), и по поводу протёкшего крана на кухне?

Запросите письменно смету на замену радиаторов. Напишите им требование, на втором экземпляре требования нужно чтобы была отметка о принятии либо вышлите им письменно с описью.

По вопросу протекшего крана нужно проводить экспертизу, которая доказала бы вашу непричастность к данному событию

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Про смету поняла. А по поводу трубы… кто должен делать экспертизу?

Вы должны делать экспертизу, чтобы опровергнуть доводы УК