8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинили в затоплении соседей, которое случилось по вине менявших радиаторы сотрудников жилсервиса

Добрый день. Делаем в квартире ремонт. решили в ноябре месяце поменять радиаторы отопления во всей квартире. Дом 1939 года постройки и там не разу не меняли радиаторы. Обратились в Жилсервил по месту жительства,те сказали что они это делать бесплатно не будут,ссылаясь на то,что батареи в исправном состоянии. К великому несчастью и по некомпетентности о знании законов и своих прав,купили за свой счёт радиаторы,трубы к ним и краны за свой счёт. После чего сотрудники Жилсервиса пришли и установили радиаторы в двух комнатах. После чего выставили нам счет на сумму 15920 руб. за их услуги. Еще хочу написать о том,что на кухне радиатор отопления они поменяли бесплатно,привезли свой (чугунный). По истечению 6-ти месяцев их радиатор,который они установили на кухне стал течь(прям из крана). Как потом выяснилось это произошло потому что они меняли радиаторы отопления на первом этаже (наш этаж четвёртый-последний). При пуске давления потёк кран и мы протопили соседку снизу. Сейчас Жилсервил составляет на нас Акт,якобы это наша вина,будто бы мы сами открыли кран на батареи. Мы никакой кран не трогали и всё было нормально,пока сотрудники не стали менять радиаторы на нижнем этаже. Подскажи пожалуйста,как быть в ситуации с оплатой за замену радиаторов (смету по выполнению работ предоставить отказываются), и по поводу протёкшего крана на кухне?

Показать полностью
, Светлана, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Светлана!

как быть в ситуации с оплатой за замену радиаторов (смету по выполнению работ предоставить отказываются), и по поводу протёкшего крана на кухне?

Запросите письменно смету на замену радиаторов. Напишите им требование, на втором экземпляре требования нужно чтобы была отметка о принятии либо вышлите им письменно с описью.

По вопросу протекшего крана нужно проводить экспертизу, которая доказала бы вашу непричастность к данному событию

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Про смету поняла. А по поводу трубы… кто должен делать экспертизу?

Вы должны делать экспертизу, чтобы опровергнуть доводы УК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 16.06.2019