Как решить вопрос про виртуальное имущество?

Вопрос про виртуальное имущество. Много где читал, говорят про 159 статью УК РФ, но если человек продал СВОЙ аккаунт, не составляя при этом договоров, и его восстановил, но почему попадает под эту статью? Ведь в ней указано, хищение чужого имущества, а аккаунт то полностью его, и он это может доказать.

, Максим, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть понятие имущества и право на имущество. Если потерпевший докажит свои права, то его признают потерпевшим, если ему причинен имущественный вред от потери этого права, он может заявить иск

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.