Могу ли я уменьшить сумму налога по документам о проведенном ремонте в квартире?

Добрый день. Я покупала квартиру по договору ЖСК, приняла по акту и получила собственность вв феврале 2019. Квартира без отделки, что указано в договоре с застройщиком. Я наняла бригаду, которая мне полностью сделала ремонт под ключ, они работали со своими материалами. У меня от них осталась смета, договор на оказание услуг и расходные ордера. Могу ли я уменьшить сумму налога с этими документами?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, здравствуйте.

В соответствии с пп.3 п.3 ст.220 НК РФ

3) в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:
расходы на разработку проектной и сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;

расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством)и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения и канализации;

При этом следует иметь ввиду, что сумма налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ) ограничен 2 млн. рублей, включая затраты как на само приобретение, так и на ремонт.

С уважением, Е.Каргапольцев

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. буду собирать документы в налоговую)))